Все в золоте

14 апреля в спорткомплексе «Юбилейный» состоялись финальные матчи чемпионата города Твери по волейболу среди женщин. В воскресный день на паркете встретились 4 команды. «ТГМУ» и «Волжанка-STAR» боролись за бронзовые награды. Призовое место в упорной борьбе вырвала «Волжанка-STAR».

Их старшие товарищи — команда «Волжанка» — сражались со свои извечным соперником, командой «Газпром межрегионгаз Тверь». Волейбольные бригады встретились в финале чемпионата города в пятый раз подряд. Тверское волейбольное дерби, как и прежде, кипело эмоциями. И это понятно, потому что до самых последних мгновений судьба высших наград чемпионата висела на волоске. Сам матч длился бесконечные 1 час 38 минут. Девушки по обе стороны волейбольной сетки переживали сильнейшее физическое и моральное напряжение. Игра проходила в равной и упорной борьбе.
23:25, 26:24, 23:25!!!

К четвертому сету «Газпром межрегионгаз Тверь» проигрывает 1:2 по партиям. В четвертом раунде разрыв иногда доходит до 5 очков в пользу «Волжанки». При этом из-за травмы на какое-то время газовички теряют основного связующего игрока. Однако команда не падает духом, а продолжает играть в «свой волейбол». В результате удаётся сравнять счет, выиграв четвертую партию 25:22. На решающий пятый сет команда выходит, имея психологическое преимущество перед соперником. Пятую партию «Газпром межрегионгаз Тверь» уверенно завершает счетом 15:11. Победа!!!

Команда под руководством заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Тверь» Олега Чуркина под аплодисменты зрителей и соперников получает золотые медали и буквально светится от счастья!!!

ПО словам тренера чемпионов, «решающими факторами в игре, позволившими «Газпром межрегионгаз Тверь» одержать победу, стали сплоченность и несгибаемый характер команды».
Поздравил волейболисток с победой и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» Виктор Варжин. На встрече с командой он пожелал спортсменкам «побольше побед и поменьше травм», а также вручил почетные грамоты общества и памятные призы. Впереди у девушек активный сезон, центральным событием которого станет зональный этап летней спартакиады ООО «Газпром межрегионгаз» в Смоленске.