Газпром – чемпион!

Женская команда ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» стала чемпионом области 2018 года.

Девушки, защищающие на волейбольных площадках честь региональной газовой компании, пользуются в областном спортивном сообществе заслуженным уважением. На протяжении многих лет команда показывает стабильно высокие результаты. Не стал исключением и сезон 2018 года. В середине ноября в Твери развернулись волейбольные баталии за региональное чемпионство.

В соревнованиях принимали 19 верхневолжских команд. 18 были разбиты на три подгруппы, из которых в стадию плей-офф вышли по два сильнейших коллектива. 7-й командой-участницей финальных сражений стал чемпион прошлого года
Женская волейбольная дружина ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» из своей подгруппы вышла весьма уверенно, хоть и заняв второе место. Финальная же часть турнира заставила изрядно понервничать и самих волейболисток газовой компании, и тренерский штаб, и болельщиков.

Началась серия плей-офф с поражения от команды медицинского университета. А вот в дальнейшем газовики проявили высокое мастерство и настоящий спортивный характер. Во всех трех последующих играх площадка осталась за газпромовской командой. Финальный матч стал своеобразным дерби чемпионата. Выясняли, чей волейбол сильнее: газовый или медицинский. 3:2 — и статус чемпионов области 2018 г. получила женская волейбольная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».