Женская волейбольная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» провела тренировку под руководством чемпионки мира Леси Махно

13 марта в спортивном зале СК «Волжанка» СШОР «Лидер» прошло (при соблюдении необходимых противоковидных мероприятий- замер температуры и дезинфекция рук) знаковое для тверского волейбола событие. Женские волейбольные команды ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и «Волжанка» (воспитанницы заслуженного тренера России Плехановой Ольги Владимировны) приняли участие в мастер-классе по волейболу под руководством чемпионки мира 2010 года, четырехкратной чемпионки России, заслуженного мастера спорта России Леси Махно. Мастер-класс состоялся по инициативе газовиков.

Звезда мирового и российского спорта познакомила участников мастер-класса с общекомандными и индивидуальными упражнениями, применяемыми в тренировочном процессе команд-мастеров. Каждая участница тренировки получила ценные советы. Леся Анатольевна указывала ошибки, показывала методы их исправления, отмечала сильные стороны игроков и давала и рекомендации по их развитию.

По словам тренера команды ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» Олега Чуркина (заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Тверь»), работа с таким мастером как Леся Махно не только позволяет изучить новые для тверских волейболисток методики тренировки, но и чрезвычайно мотивирует спортсменов.

После завершения тренировки состоялся товарищеский матч. Леся Махно играла за команду газовиков. В завершение встречи Леся Анатольевна всем желающим оставила автографы и личные пожелания на своих чемпионских фото.

Мероприятие прошло в замечательной дружеской атмосфере. Леся не только ответила на вопросы участниц тренировки, непосредственно касающихся волейбольного искусства, но и рассказала об опыте участия в Чемпионате мира.